COVID-19: данные на утро, 26 февраля

26 февраля 09:32 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 26 февраля, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 2519255 около 114 млн заразились, около 22 млн инфицированы в настоящее время, более 89 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 2,2%.

Источник фото: dw.com

Больше всего заразившихся выявлено в США: более 29 млн человек. Более 11 млн заразившихся в Индии. Более 10 млн в Бразилии. Более 4 млн в России и Великобритании. Более 3 млн во Франции и Испании. Более 2 млн в Италии, Турции, Германии, Колумбии, Аргентине, Мексике. Более 1 млн в Польше, Иране, ЮАР, Украине, Перу, Индонезии, Чехии, Нидерландах.

Эксперты отмечают, что уже первая прививка от заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2, существенно понижает вероятность попасть в больницу с этой инфекцией. Это следует из исследования нескольких университетов Шотландии.

Так, первая доза вакцины, к четвертой неделе после прививки снижает риск госпитализации от 85 до 94 процентов. Подобный результат дает хорошее основание с оптимизмом смотреть в будущее, подчеркнул руководитель исследования Азиз Шейх. Он призвал ускорить прививочную кампанию во всем мире.

Днем ранее сообщалось, что стоимость российской вакцины от коронавируса «Спутник V» снижена в два раза — с 1942 до 866,81 рубля за два компонента, без учета налога на добавленную стоимость. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, цена остается общей для всех производственных площадок. Снизить ее стало возможным благодаря отработке и оптимизации промышленного производства, а также увеличению объемов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.