COVID-19: данные на утро, пятницы

18 июня 08:43 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 18 июня 2021 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 3857846 человек (+8924), более 178 млн заразились, около 12 млн инфицированы в настоящее время, около 163 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 2,2%.

Источник фото: iz.ru

Больше всего заразившихся выявлено в США: более 34 млн человек. Около 30 млн в Индии. Около 18 млн в Бразилии. Более 5 млн во Франции, Турции и России. Более 4 млн в Великобритании, Италии, Аргентине. Более 3 млн в Германии, Испании, Колумбии, Иране. Более 2 млн в Польше, Мексике, Украине, Перу. Более 1 млн в Чехии, Индонезии, ЮАР, Нидерландах, Чили, Канаде, Ираке, Филиппинах, Швеции, Румынии, Бельгии.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что распространение коронавируса в мире все еще опережает темпы вакцинации населения. Также Гебрейесус на саммите “Большой семерки” в Великобритании рассказал, что целью ВОЗ является вакцинация не менее 70% населения мира до следующего саммита в 2022 году.

Кроме того, по итогам саммита США и ЕС договорились создать рабочую группу по вакцинам от коронавируса, а также ускорить в мире прививочную кампанию. Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, что на саммите США – ЕС обсуждалось, как положить конец пандемии COVID-19.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.