COVID-19: обновленная статистика

21 июня 09:53 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 21 июня 2021 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 3882080 человек (+6845), более 179 млн заразились, около 12 млн инфицированы в настоящее время, около 164 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 2,2%.

Источник фото: gutaclinic.ru

Больше всего заразившихся выявлено в США: более 34 млн человек. Около 30 млн в Индии. Около 18 млн в Бразилии. Более 5 млн во Франции, Турции и России. Более 4 млн в Великобритании, Италии, Аргентине. Более 3 млн в Германии, Испании, Колумбии, Иране. Более 2 млн в Польше, Мексике, Украине, Перу. Более 1 млн в Чехии, Индонезии, ЮАР, Нидерландах, Чили, Канаде, Ираке, Филиппинах, Швеции, Румынии, Бельгии.

Стоит отметить, что согласно последнему отчету Национального центра информации по коронавирусу, индийский штамм коронавируса распространяется на 60% стремительнее британского варианта и в 2,5 раза чаще приводит к заболеванию тяжелой формой COVID-19 и к госпитализации.

Кроме того, в индийском штате Махараштра выявили 20 случаев инфицирования новым штаммом коронавируса, ему дали название «дельта плюс» (B.1.617.2.1). Об этом сообщил глава Управления медицинского образования и исследований, доктор Татьярао П. Лахан. Новый вариант вируса отличается наличием в спайковом белке мутации K417N, которая способна снижать активность антител у переболевших и вакцинированных людей.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.