COVID-19: обновленная статистика в мире

29 ноября 10:15 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 29 ноября 2021 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 5217303 человек (+4349 за сутки), около 262 млн заразились, более 20 млн инфицированы в настоящее время, более 236 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 2%.

Источник фото: kloop.kg

Больше всего заразившихся выявлено в США: более 49 млн человек. Около 35 млн в Индии. Более 22 млн в Бразилии. Более 10 млн в Великобритании. Более 9 млн в России. Более 8 млн в Турции. Более 7 млн Франции. Более 6 млн в Иране. Более 5 млн в Аргентине, Германии, Испании, Колумбии, Италии. Более 4 млн в Индонезии. Более 3 млн в Мексике, Украине, Польше. Более 2 млн в ЮАР, Филиппинах, Малайзии, Перу, Нидерландах, Таиланде, Чехии, Ираке. Более 1 млн в Чили, Канаде, Бельгии, Бангладеш, Пакистане, Израиле, Японии, Румынии, Швеции, Сербии, Португалии, Вьетнаме, Австрии, Венгрии.

Что же касается нового штамма, то Всемирная организация здравоохранения пока не имеет достаточных данных, подтверждающих большую опасность Omicron-штамма по сравнению с другими мутациями коронавируса, в частности вариантом Delta. Тме временем, правительство Великобритании созывает 29 ноября срочное заседание министров здравоохранения стран “Большой семерки” (G7) для обсуждения распространения нового Omicron-варианта коронавируса.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.