Covid-19: обновленные данные

21 января 10:03 2022 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 21 января 2022 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 5593336 человек (+9486 за сутки), более 343 млн заразились, более 61 млн инфицированы в настоящее время, более 276 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 1,6%.

Источник фото: iaea.org

Тем временем, эксперты оценивают возможности имеющейся вакцины против новых штаммов. Так, глава Генеральной Ассамблеи ООН Абдулла Шахид сообщает, что новые штаммы коронавирусной инфекции, особенно будущие мутации, несут угрозу достигнутому прогрессу вакцинации. Сообщается, что в настоящее время вакцина эффективна против имеющихся штаммов коронавируса. Она уменьшает риск заболеть Covid-19 и защищает от тяжелого течения болезни в ее современных проявлениях. Однако обеспокоенность ООН по поводу новых опасных штаммов коронавируса растет.

Не смотря на постоянный рост заболеваемости, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на десятом заседании комитета по чрезвычайным ситуациям рекомендовала странам-участникам отменить или ослабить ограничения на поездки между странами. Как считают в организации, власти стран могут принимать меры для снижения риска распространения инфекции: масочный режим, тестирование путешественников на коронавирус или помещение их на карантин. Однако эти меры нужно определять, исходя из рисков, и не создавать финансового бремени для путешественников.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.