COVID-19: статистика по миру

24 января 09:53 2022 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 24 января 2022 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 5614788 человек (+4612 за сутки), более 352 млн заразились, около 67 млн инфицированы в настоящее время, около 280 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 1,6%.

Источник фото: coe.int

Тем временем, из-за распространения штамма “Омикрон” Европа, вероятно, близится к концу пандемии COVID-19.  Об этом сообщил директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ганс Клюге. Он отметил: «Вероятно, что регион движется в своего рода финал пандемии».

В то же время, добавил Клюге, “Омикроном” могут заболеть 60% европейцев до марта.

По его словам, после того, как нынешняя вспышка “Омикрон”, охватывающая Европу, утихнет, “в течение нескольких недель и месяцев будет глобальный иммунитет, или благодаря вакцине, или потому, что люди имеют иммунитет из-за инфекции, а также из-за снижения сезонности”.

На минувшей неделе сообщалось, что третья прививка от COVID-19, которую в США называют усилителем вакцины, защищает людей от заражения “Омикроном”.  Об этом свидетельствуют результаты трех новых исследований, о которых сообщают Центры по контролю и профилактике заболеваний в США.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.