COVID-19: статистика заболеваемости на 12 апреля

12 апреля 09:04 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 12 апреля, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 2949408 человек (+10215 за сутки), около 137 миллионов заразились, около 24 миллиона инфицированы в настоящее время, около 110 миллионов заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность по-прежнему остается на уровне в 2,2%.

Источник фото: ria.ru

Больше всего заразившихся выявлено в США: около 32 миллион человек. Более 13 миллионов заразившихся в Бразилии и в Индии. Более 5 миллионов во Франции. Более 4 миллионов в России и Великобритании. Более 3 миллионов в Турции, Италии, Испании, Германии. Более 2 миллионов в Польше, Колумбии, Аргентине, Мексике, Иране. Более 1 миллиона в Украине, Перу, Чехии, ЮАР, Индонезии, Нидерландах, Чили, Канаде, Румынии.

По поводу пандемии высказался госсекретарь США. Энтони Блинкен заявил, что из-за того, что Китай не обеспечил настоящей прозрачности, вирус COVID-19 вышел из-под контроля.  Госсекретарь США подчеркнул, что в случае прозрачного обмена информацией Китаем, ВОЗ могла бы сделать намного больше в борьбе с вирусом. И добавил, что  важно получить более убедительный отчет о том, как началась пандемия.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.