COVID-19 в мире: данные на утро, 1 марта

01 марта 08:17 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 1 марта, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 2543310 (+5750 за сутки) человек, около 115 млн заразились, около 22 млн инфицированы в настоящее время, более 90 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 2,2%.

Источник фото: ria.ru

Больше всего заразившихся выявлено в США: более 29 млн человек. Более 11 млн заразившихся в Индии. Около 11 млн в Бразилии. Более 4 млн в России и Великобритании. Более 3 млн во Франции и Испании. Более 2 млн в Италии, Турции, Германии, Колумбии, Аргентине, Мексике. Более 1 млн в Польше, Иране, ЮАР, Украине, Перу, Индонезии, Чехии, Нидерландах.

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан сообщила, что менее 10% населения во всем мире имеют антитела к коронавирусу. Такой результат показали почти 500 исследований. По ее словам, есть территории, особенно в городских районах с высокой плотностью населения, где 50-60% жителей подверглись заражению вирусом и имеют антитела, но это не значит, что “весь город, провинция или страна достигли коллективного иммунитета”. Сваминатан уверена, что широких масштабов коллективного иммунитета от COVID-19 можно достигнуть только с помощью вакцинации населения.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.