Данные по COVID-19 на утро, 11 января

11 января 09:19 2021 Происшествия

По состоянию на утро 11 января в мире зарегистрировали 612 214 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью COVID-19. Умерли за сутки – 8 836 человек.

Источник фото: bbci.co.uk

Согласно данным центра Джона Хопкинса, в мире зафиксировано 90 691 625 случаев инфицирования, из них 612 214 только за прошедшие сутки.

От осложнений, вызванных вирусом, умерли уже 1 943 131 человек, из них 8 836 за минувшие сутки. Побороли болезнь и вылечились 64,8 млн человек.

В пятерке мировых лидеров по количеству заражений COVID-19 – США, Индия, Бразилия, Россия и Великобритания.

Стоит отметить, что за сутки до этого ВОЗ отчитывалось за новые антирекорда по смертям от коронавирусной инфекции за сутки в мире. Так, по данным  Всемирной организации здравоохранения мире двое суток подряд устанавливался рекорд суточной смертности среди инфицированных коронавирусом. Жертвами COVID-19 9 января стали 15 454 пациента. Предыдущий рекорд ВОЗ фиксировала сутками ранее, новый рекорд превышает показатель  за 8 января более чем на 1 тыс. смертей.
Накануне генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш во время мероприятия, приуроченного к 75-й годовщине первого заседания ООН, заявил, что сегодня ведется война против пандемии коронавируса, терроризма и изменения климата. Он отметил, что пандемия выявила серьезные проблемы, мир столкнулся с “вакцинным национализмом”, который заключается в том, что богатые страны конкурируют за покупку препаратов для своих граждан.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.