Данные по COVID-19 на утро пятницы, 16 апреля

16 апреля 08:30 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 16 апреля, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 2999553 человек (+13914 за сутки), около 140 млн заразились, около 18 млн инфицированы в настоящее время, около 119 млн заразившихся признаны выздоровевшими (отметим резкое увеличение числа “выздоровевших” в отчете за последние сутки). Средняя летальность опустилась на одну десятую и составила 2,1%.

Источник фото: obyektiv.press

Больше всего заразившихся выявлено в США: более 32 млн человек. Более 14 млн заразившихся в Бразилии, около 14 млн в Индии. Более 5 млн во Франции. Более 4 млн в России, Великобритании, Турции. Более 3 млн в Италии, Испании, Германии. Более 2 млн в Польше, Аргентине, Колумбии, Мексике, Иране. Более 1 млн в Украине, Перу, Чехии, Индонезии, ЮАР, Нидерландах, Чили, Канаде, Румынии. Что же касается вакцинации, то по данным Bloomberg, в мире вакцину от коронавируса получили около 5% населения, однако распределение было неравномерным, поскольку большая часть вакцин отправляется в самые богатые страны, пишет на основе собственного трекера вакцин. По данным агентства, всего в мире введено больше 726 млн доз вакцины в 154 странах. 27 богатых стран, на которые приходится 11% мирового населения, сделали 40% от общего числа прививок против коронавируса. Это в 25 раз больше, чем самые бедные страны: на 11% населения самых бедных стран мира пришлось лишь 1,6% от общего объема сделанных в мире прививок.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.