Директор ФБР Джеймс Коми уволен

10 мая 09:08 2017 Происшествия

Лидер США Дональд Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми. Согласно информации американских СМИ, президент  прислушался к совету генпрокурора и министра юстиции Джеффа Сешнса.

Источник фото: all.kpcdn.net

Такое решение Трамп принял в связи с тем, что Коми неспособен эффективно руководить ведомством. В письме главы государства, направленному Коми, отмечается: «Очень важно, чтобы мы нашли для ФБР новое руководство, которое восстановит доверие общества и уверенность в жизненно важной миссии агентства». Сообщается, что поиск кандидата на должность нового директора «начинается незамедлительно».

В Белом доме также сообщили, что уже бывший директор ФБР Джеймс Коми злоупотребил своими полномочиями, самостоятельно закрыв дело против Хиллари Клинтон о несанкционированном использовании частного сервера электронной почты.

Коми стал главой ФБР при предыдущем президенте США Бараке Обаме в 2013 году, он намеревался полностью отработать свой 10-летний контракт. Он вел расследование против Трампа на предмет якобы «связей с Россией». Соперник Трампа в предвыборной гонке 2016 года, демократ Хиллари Клинтон заявила, что Коми виновен в ее поражении, поскольку распространил информацию о новом расследовании против нее за 10 дней до выборов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.