Допинговые скандалы могут грозить спортсменам пропуском Олимпийских игр

08 октября 08:48 2019 Происшествия

Допинговые скандалы могут грозить спортсменам пропуском Олимпийских игр. Об этом заявил глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус. Он отметил, что стране грозит пропуск Олимпийских игр 2020 и 2022 года из-за выявленного факта манипуляций с данными Московской антидопинговой лаборатории.

Источник фото: sport-express.ru

По словам главы РУСАДА, во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) убеждены, что данные подверглись изменениям неслучайно. Он рассказал: «Нельзя сказать, что был перепад напряжения, ударила молния и что-то там стерлось. Такое объяснение точно не сработает».

Кроме того, глава Российского антидопингового агентства отметил, что последствием для России может стать отстранение от двух Олимпиад — летней в 2020-м и зимней в 2022-м. При этом Ганус призвал действовать «спокойно и рассудительно». Он также подчеркнул, что обвинения WADA не касаются самого РУСАДА, которое не имеет отношения к московской лаборатории. Во всемирном агентстве ждут объяснений от российских спортивных властей, курирующих лабораторию.

Напомним, что передача данных лаборатории была одним из условий сохранения статуса РУСАДА, которое было восстановлено в правах в сентябре 2018-го. Сведения были предоставлены WADA в июле этого года.

https://belradio.net/poleznye-stati/raketka-dlya-badmintona-sovety-po-vyboru

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.