Друг и соратник основателя WikiLeaks пропал в Норвегии

03 сентября 11:54 2018 Происшествия

Друг и соратник основателя WikiLeaks пропал в Норвегии. Так, стало известно, что норвежская полиция начала расследование исчезновения соратника основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и специалиста по кибербезопасности Арьена Кампхёйса.

Источник фото: fakty.ictv.ua

По информации норвежских журналистов, в настоящее время местные правоохранительные органы не имеют понятия, где может быть пропавший голландец. Кроме того, официально стражи порядка не могут запросить местонахождение его телефона, поскольку он объявлен в розыск в Нидерландах, а не в Норвегии.

О пропаже мужчины первоначально сообщила в Twitter его знакомая. А после этого сообщения, к поиску Кампхёйса подключилась и WikiLeaks, в которой его исчезновение назвали странным.

Как сообщили представители организации, в последний раз друга и соратника Ассанжа видели в городе Будё в северной части Норвегии 20 августа, когда он покидал свой отель. На 22 число у него был авиабилет с вылетом из Тронхейма, расположенного в центральной части страны. В сообщении представителей  WikiLeaks  говорится: «Поезд между ними едет примерно 10 часов, что дает право предположить, что он пропал в течение этого времени в Будё, в Тронхейме или в поезде».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.