Два одноклассника напавшего на школу в Бурятии арестованы

24 января 10:03 2018 Происшествия

Два одноклассника напавшего на школу в Бурятии арестованы. В Следственном комитете сообщили, что суд в Улан-Удэ арестовал соучастников нападения на школу №5 в микрорайоне Сосновый Бор.

Источник фото: barneos22.ru

Представитель ведомства сообщил: «Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении обоих юношей меру пресечения в виде заключения под стражу».

Представители СК сообщили о задержании двух одноклассников подростка, совершившего нападение на учебное заведение. По версии следствия, двое подростков 14 и 15 лет «разделяли настроение обвиняемого, знали о его планах, помогли изготовить бутылку с зажигательной смесью, в помещении школы удостоверились в нахождении учителя в классе, а затем наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы предупредить об опасности обнаружения их преступных намерений».

Им предъявлено обвинение в соучастии в данном кровавом преступлении.

Напомним, что 19 января подросток ворвался на занятия семиклассников, ранил нескольких детей и учителя, а затем устроил пожар. В результате нападения пострадали семь человек, они получили резаные и колотые раны.

Самого же напавшего также поместили в больницу, так как он попытался совершить суицид.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.