Экспериментальную вакцину от COVID-19 протестируют на китайских военных

01 июля 08:29 2020 Происшествия

Экспериментальную вакцину от COVID-19 протестируют на китайских военных. Стало известно, что центральная военная комиссия Китая одобрила использование среди военных экспериментальной вакцины от коронавируса. Китайские военные согласовали использование препарата на один год.

Источник фото: eadaily.com

Сообщается, что данный препарат разработан фармакологической компанией CanSino Biologic в сотрудничестве с Пекинским институтом биотехнологии Академии военно-медицинских наук Китая. Вакцина успешно прошла первую и вторую фазы клинических испытаний.

Результаты испытаний показали, что вакцина обладает хорошим профилем безопасности и способна предотвратить заболевание, вызываемое коронавирусом.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.  По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в Китае инфицировано 84 757 человек, умер 4641 человек, выздоровело – 79 610.

Ранее стало известно, что ВОЗ направляет в Китай экспертов для поиска источника COVID-19. Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что мир сможет лучше бороться с вирусом COVID-19, когда узнает, с чего началась вспышка.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.