Эпидемия чумы на Мадагаскаре

18 октября 09:22 2017 Происшествия

На Мадагаскаре свирепствует чума. Согласно отчету местных санитарных властей эпидемия этой страшной и уже, якобы, давно позабытой болезни уже унесла жизни 74 человек.

Источник фото: kor.ill.in.ua

Западные СМИ сообщают, что всего на территории островного государства за последние два месяца зарегистрировано 805 случаев заболевания. Как отметили медики, эпидемия распространилась «на городские районы». Особенно тяжелая ситуация с заболеванием складывается в столице государства – городе Антананариву.

Такая ситуация с заболеванием вызвала панику среди местного населения, несмотря на призывы к спокойствию со стороны правительства. Из-за эпидемии власти запретили все публичные мероприятия, демонстрации, а также прервали занятия в школах и институтах — в помещениях постоянно проводится дезинфекция.

Напомним, что еще несколькими днями ранее Роспотребнадзор направил официальное обращение к авиакомпаниям и турагентствам, с просьбой предупредить своих клиентов о нежелательности поездок на Мадагаскар и Сейшельские острова из-за распространения чумы в этих странах.

В начале сентября ведомство также предупредило туристов о сибирской язве в Италии и о лихорадке чикунгунья во Франции, в августе — о вспышке бубонной чумы в США, в июне — о гепатите А в Европе и лихорадке денге в Мьянме.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.