Еще один европейский политик выступил за снятие антироссийских санкций

30 января 10:13 2017 Происшествия

Еще один европейский политик выступил за снятие антироссийских санкций и «за» возвращение Российской Федерации в «Большую восьмерку». С таким предложением выступил соратник канцлера Германии Ангелы Меркель по правящей коалиции ХДС/ХСС, премьер-министр федеральной земли Бавария Хорст Зеехофер во время своего интервью Bild am Sonntag.

Источник фото: comandir.com

Немецкий политик заявил: «Санкции против России должны быть сняты в этом году. Россия также должна вернуться в G8. Нам нужно отказаться от блокового мышления XX века. Речь идет о совместных ответах на проблемы терроризма, миграции и изменения климата».

Также Хорст Зеехофер высказался о том, что он сам лично является противником политики «бряцания оружием». По словам баварского премьера, всем необходимо помнить о разных взглядах на крымский вопрос, но при этом стремиться к «разумным экономическим отношениям».

Напомним, что на днях новый глава МИД Германии Зигмар Габриэль отметил, что единственный путь к снятию санкций Евросоюза, действующих в отношении России, связан с реализацией минских соглашений. Он заявил: «Германия и Франция имеют однозначную позицию по поводу санкций. Мы хотим добиться выполнения минских соглашений. Это единственный путь к снятию санкций».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.