«Если придет война»: как шведов готовят к войне?

23 мая 09:46 2018 Происшествия

Шведские власти впервые за 57 лет разошлют более 4,8 миллиона брошюр под названием «Если придет война», которые смогут лучше подготовить подданных к военной ситуации, информационному воздействию. Информацией об этом на презентации данной публикации поделился генеральный директор Управления защиты гражданского населения Дан Элиассон.

Источник фото: 24tv.ua

По его утверждению, «В Швеции безопаснее, чем во многих странах, но существуют угрозы». Элиассон добавил, что главными угрозами в настоящее время считаются изменение климата, зависимость от интернета и ситуация в сфере безопасности.

Впервые подобные материалы распространялись в годы Второй мировой войны, однако в 1980-е было решено прекратить их выпуск. В новом издании речь идет о том, что нужно делать в случае терактов, природных катастроф или войны, а также в случае появления фейковых новостей.

Руководитель данного гражданского проекта Кристина Андерссон отметила, что многие шведы хотели бы конкретных советов, поскольку считают этот мир неустойчивым. Она добавила, что самое главное — «иметь запас продуктов и воды, тепло и связь». Андерссон пояснила, что информация будет опубликована на 13 языках на веб-сайте ведомства.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.