Facebook будет бороться с «глубокими фейками»

09 января 10:55 2020 Происшествия

Facebook будет бороться с «глубокими фейками». В компании объявили, что будут удалять со своей платформы видео, модифицированные искусственным интеллектом – созданных компьютером клипах, скомпонованные так, чтобы выглядеть реально.

Источник фото: konkurent.in.ua

В пресс-службе популярнейшей во всем мире социальной сети отмечают, что такие видео искажают действительность и представляют “значительную проблему” для технологической отрасли.

Искусственный интеллект создает “глубокие фейки” людей – часто политиков или знаменитостей – через объединение или замену изображений или редактирование видео таким образом, чтобы оно выглядело реально.

Facebook заявила, что будет удалять видео, если поймет, что они были отредактированы способом, который не является очевидным для обычного человека, или если зрителя ввели в заблуждение, приписывая человеку в видеозаписи слова, которых он на самом деле не говорил. Достоверность видео будут проверять сотрудники Facebook и независимые проверяющие фактов, факт-чекеры. Новая политика не будет применяться к пародийным или сатирическим видео.

Осенью прошлого года в компании заявили о выделении 10 млн долларов на совершенствование технологий обнаружения “глубоких фейков”. Facebook заявил, что планирует сотрудничать с учеными, правительством и бизнесом, чтобы разоблачать людей, причастных к “глубоким фейкам”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.