ФБР предотвратило взрыв в синагоге

05 ноября 10:36 2019 Происшествия

ФБР предотвратило взрыв в синагоге. Согласно опубликованным документам Федерального бюро расследования, ведомство задержало мужчину, который собирался взорвать синагогу в городе Пуэбло в американском штате Колорадо.

Источник фото: forumdaily.com

Сообщается, что 27-летний Ричард Хользер собирался заложить и привести в действие взрывчатку в городской синагоге утром субботнего дня, вне зависимости от того, будут ли внутри люди. Он планировал это преступление из ненависти к евреям и другим национальным и религиозным меньшинствам — иудеев он называл не иначе как «раком, отравляющим сообщество». Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы и штраф до 250 тысяч долларов.

Также выяснилось, что он активно общался в экстремистских кругах, где и познакомился с оперативниками под прикрытием. Они убедили его, что хотят помочь с нападением на храм, и передали ему две самодельных бомбы и 14 динамитных шашек. Все это было лишь муляжом взрывчатки, о чем подозреваемый не знал.

При встрече с агентами у него была при себе копия запрещенной книги вождя нацистской Германии Адольфа Гитлера «Майн Кампф», он говорил, что конечная цель его действий — «священная расовая война». Кроме того, задержанный раздумывал над тем, чтобы отравить воду в синагоге, чтобы дать ее прихожанам понять, «как им здесь не рады».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.