Федеральная Авиалесоохрана сообщила о пожарах на общей площади около 170 га

15 октября 11:29 2018 Происшествия

Федеральная Авиалесоохрана сообщила о пожарах на общей площади около 170 га. Так, по данным представителей пресс-службы ведомства, лесопожарные формирования в регионах России тушат восемь лесных пожаров на общей площади около 170 га. Основная площадь возгораний приходится на Дальний Восток.

Источник фото: eadaily.com

В сообщении говорится: «На 00:00 по московскому времени 15 октября на территории РФ действовало восемь лесных пожаров на площади 173 гектар, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе шесть пожаров на землях лесного фонда на площади 140 гектар в Еврейская АО, один пожар на площади 23 гектар в Алтайском крае, один пожар на площади 10 гектар в Хабаровском крае».

За минувшие сутки в регионах потушили девять возгораний в лесах на площади около 90 гектар. К борьбе с огнем привлечено 187 человек, задействовано 56 единиц техники, на авиационном мониторинге и тушении – восемь воздушных судов.

Всю прошлую неделю, по данным Авиалесоохраны, пожары отмечались в Хабаровском крае, в Еврейской АО, в Красноярском крае.

Стоит отметить, что этот год буквально с начала весны был насыщен лесопожарами. В новостях то и дело появлялась информация о новых пожарах в разных уголках нашей страны, но самыми насыщенными на лесопожары были Алтайский край, Хабаровский край, Красноярский край и Еврейская АО.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.