ФСБ России задержала группу террористов

15 ноября 11:32 2016 Происшествия

Федеральная служба безопасности Российской Федерации в очередной раз задержала группу террористов. На этот раз служба выкрыла и задержала пятерых участников преступной группы, связанной с запрещенной в России международной террористической организацией «Исламское государство». В Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что эта банда готовила теракты в Ингушетии и Москве.

Источник фото: business

Источник фото: business

В Ведомстве отметили: «В ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий пресечена деятельность группы, созданной для совершения преступлений террористического и экстремистского характера».

Представители ФСБ также сообщили, что в ходе задержания были изъяты два готовых к применению самодельных взрывных устройства (СВУ) массой около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте каждое, самодельные электродетонаторы, комплектующие к СВУ.

Напомним, что двумя днями ранее Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщила о предотвращении в обеих столицах России терактов в местах массового скопления людей. По подозрению в их подготовке были задержаны 10 членов преступной группы — граждане стран Центральной Азии. Они, в частности, планировали совершить взрывы в нескольких петербургских торгово-развлекательных центрах.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.