Гей-парад в Салехарде запретили

20 января 11:58 2017 Происшествия

Руководство, расположенного на Полярном круге Салехарда, запретило проведение гей-парада, приняло решение о запрете данного митинга, который должен был пройти 29, 30 и 31 января. Информацией об этом решении поделились в городской администрации Салехарда.

Источник фото: opposingviews.com

Источник фото: opposingviews.com

В администрации города сообщили: «Поступало уведомление о проведении 29 и 31 января митингов, 30 января — шествия. Рассчитано это было на 300 человек. Заявителю направлен отказ».

Решение об отказе в проведении гей-парадов в округе было принято в связи с тем, что такое мероприятие нарушало бы закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Отмечается, что ЛГБТ-активисты впервые обратились в администрацию Салехарда с просьбой провести публичные мероприятия.

Примечательно, что Лидер столичного ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что запреты обжалованы в Салехардском городском суде Ямало-Ненецкого автономного округа. Он написал: «Запреты гей-парада и ЛГБТ-митингов в Салехарде обжалованы в Салехардском городском суде Ямало-Ненецкого автономного округа!». А также добавил: «Дело при необходимости будет доведено до Европейского суда по правам человека. Это уже 65-й субъект РФ, запретивший подобные мероприятия».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.