ГИБДД составило рейтинг самых опасных для водителей регионов

09 апреля 09:06 2019 Происшествия

Госавтоинспекция МВД России составила рейтинг самых опасных для водителей регионов страны. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Источник фото: ki.ill.in.ua

Первую строчку занимает Краснодарский край. В 2018 году там на дорогах погибли 1 тысяча 53 человека. Следом идет Московская область — 938 жертв, замыкает тройку Ростовская область с 554 погибшими. При этом по количеству пострадавших Краснодарский край уступил первенство Москве с 8 тысячами 675 против 10 тысяч 469 человек.

Самым безопасным признан Чукотский и Ненецкий автономные округа — там в прошлом году погибли всего два и три человека, соответственно.

29 января стало известно, что, по статистике МВД, за первые девять месяцев 2018 года доля аварий из-за технических неисправностей составила всего 3,8 процента от общего количества ДТП.

В конце декабря уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова рассказала, что в России с начала 2018 года в результате действий преступников погибли около 19,5 тысячи человек.

Кстати, стоит также напомнить, что на прошлой неделе полиция Москвы подтвердила отставку начальника столичного управления ГИБДД Виктора Коваленко. Генерал-майор полиции Коваленко подал рапорт об отставке по собственному желанию. Указ об освобождении от должности главы управления ГИБДД по Москве подписывает президент России. Временно исполняющим обязанности начальника УГИБДД по Москве назначен Алексей Диокин.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.