Глава МИД ФРГ подчеркнул важность сотрудничества с Китаем и Россией

30 июня 10:07 2021 Происшествия

Глава МИД ФРГ подчеркнул важность сотрудничества с Китаем и Россией. Так, по прибытии на встречу представителей МИД стран Группы двадцати, Хайко Маас отметил, что считает, что в вопросах борьбы с пандемией и вакцинации важно сотрудничать с Россией и Китаем.

Источник фото: aa.com.tr

Глава внешнеполитического ведомства Германии заявил: «Важно, что мы здесь сидим за столом переговоров с такими странами, как Россия и Китай. Мы обратим внимание на то, что мы не разделяем их вакцинную дипломатию. Речь не должна идти в том, что касается кампании по вакцинации о достижении краткосрочных геостратегических преимуществ, но нам нужно вместе бороться с этой пандемией. Каждый из нас будет в безопасности только в том случае, если все будут в безопасности».

Коснувшись возможных ограничений международных перевозок в условиях распространения коронавируса, Маас отметил, что Германия “будет действовать дифференцированно” в этом вопросе.

Сейчас обе страны официально включены в ФРГ в список стран, где распространяются опасные мутации коронавируса. Это означает, что ужесточаются правила въезда в Германию. В частности, сокращается транспортное сообщение. При этом прибывающие из России или Португалии в ФРГ будут вынуждены уйти на 14-дневный карантин вне зависимости от результата ПЦР-теста или прохождения вакцинации.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.