Главный санитарный врач России сообщила об эпидемии гриппа в 20 регионах страны

15 декабря 11:34 2016 Происшествия

Глава Роспотребнадзора (ранее — санэпиднадзор), главный санитарный врач России Анна Попова сообщила журналистам о превышении эпидемиологического порога по гриппу и ОРВИ в 20 регионах нашей страны.

Источник фото: veved.ru

Источник фото: veved.ru

Руководитель ведомства заявила: «Видим безусловное ухудшение эпидемиологической ситуации и оправдывающийся прогноз. На 49-й неделе, которая закончилась этим воскресеньем, превышение эпидемиологических порогов в 20 субъектах, плюс, в 10 центральных городах субъектов».

Также Попова пояснила эти цифры, отметив, что в первую очередь болеют дети школьного возраста, так как они постоянно находятся в больших группах людей. Глава Роспотребнадзора призвала местные власти в отдельно взятых регионах при проведении новогодних праздников (корпоративов, детских утренников) учитывать сложившуюся эпидемиологическую ситуацию на месте, и подчеркнула: «Факторов очень много — не только уровни превышения порога, показатели заболеваемости, тяжести».

Главный санитарный врач еще в своем сообщении указала на рост заболеваемости внебольничной пневмонией. На данный момент, по ее информации, уже зарегистрировано 14,9 тысячи больных, что на 38,7 процента выше прошлогоднего уровня.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.