Год военному перевороту в Мьянме

01 февраля 10:07 2022 Происшествия

Военному перевороту в Мьянме исполняется уже год. За этот год в стране мало, что изменилось, мировое сообщество не вмешивались во внутренние проблемы страны. Сегодня стало известно, что военные Мьянмы решили продлить режим чрезвычайного положения в стране на шесть месяцев. Об этом сообщила газета Global New Light Of Myanmar со ссылкой на заявление Совета национальной обороны и безопасности.

Источник фото: aa.com.tr

В издании сообщили: «Все члены Совета национальной обороны и безопасности, включая временного президента Мьин Све, единогласно приняли решение продлить еще на шесть месяцев объявленный период чрезвычайного положения по всей стране в соответствии со статьей 425 Конституции».

Напомним, что военное командование Мьянмы 1 февраля 2021 года объявило о введении на год чрезвычайного положения и смещении гражданского руководства страны. Представители армии объяснили это масштабными фальсификациями, которые, как они утверждают, произошли на прошедших в ноябре 2020 года всеобщих парламентских выборах. С начала февраля прошлого года в стране продолжаются выступления против смещения гражданского правительства.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.