Горбачев поговорил о ДРСМД

03 декабря 10:02 2019 Происшествия

Михаил Горбачев поговорил о Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Бывший президент СССР выразил надежду на сохранение РФ и США ДРСМД.

Источник фото: reaganlibrary

Бывший политик заявил: «Я думаю, мы пока не вышли из этого договора. И все договоры, которые есть, они сохраняются, не разрушены. Но это первые шаги по разрушению того, что нельзя разрушать ни в коем случае».

Он также обратил внимание на эскалацию напряженности в отношениях между Москвой и Вашингтоном и возможность начала новой холодной войны. Он пояснил: «Я думаю, этого надо избежать. Возврат к новой холодной войне, а она может оказаться, и обязательно, если бы она пошла, окажется горячей, – разрушение всей цивилизации нашей».

Бывший президент Советского Союза подчеркнул, что перспективу начала новой холодной войны считают неприемлемой люди “во всем мире”. И отметил: «Люди реагируют, а это самые главные ораторы и политики. Люди понимают: нельзя этого допустить».

Напомним, что после прекращения действия Договора, ряд стран также высказали сожаления о прекращении действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) прекратил свое действие 2 августа 2019 года. Он запрещал странам производить, испытывать и развертывать такое оружие.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.