Город Абу Камаль очищен от боевиков «Исламского государства»

09 ноября 10:16 2017 Происшествия

Сирийский город Абу Камаль в провинции Дейр-эз-Зор очищен от боевиков «Исламского государства». О том, что сирийская армия взяла под полный контроль последний оплот террористической организации «Исламское государство» в стране заявил полевой командир сирийской армии.

Источник фото: riafan.ru

По словам полевого командира САР, в настоящее время правительственные войска активно прочесывают город в поисках оставленных боевиками ловушек и мин.

Пару недель назад представители международной коалиции во главе с США сообщили о подготовке к штурму города Абу-Камаль в провинции Дейр-эз-Зор, куда, по их данным, передислоцировалось руководство боевиков.. По словам официального представителя коалиции полковника Райана Диллона, после освобождения иракского Мосула и сирийской Ракки Абу Камаль стал главным оплотом террористов. При этом представители коалиции тогда так и не смогли сказать, сколько именно времени займет полный разгром отрядов боевиков террористической группировки «Исламское государство», но отметил, что боевики признают поражение, уходят и сдаются.

В октябре сообщалось, что Вашингтон не имеет плана дальнейших действий в Сирии после освобождения Ракки. Кроме того, в Вашингтоне не могут прийти к единому мнению относительно передачи власти в Сирии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.