Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии намерена обезопасить себя от террористов

06 декабря 10:22 2019 Происшествия

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии намерена обезопасить себя от террористов. Так, стало известно, что крупнейшая компания Саудовской Аравии — государственная нефтяная Saudi Aramco — решила обезопасить себя на случай терактов и военных действий. Согласно имеющейся информации, в настоящее время ведутся переговоры со страховщиками.

Источник фото: moneycontrol.com

По данным журналистов, страховка может коснуться, в частности, объектов Saudi Aramco, которые располагаются в восточной провинции страны. В компании пока не подтвердили эту информацию. Однако инсайдеры утверждают, что шаги к принятию такого решения уже предпринимаются.

В последнее время нефтяная компания Saudi Aramco готовится выйти на IPO. Ожидается, что сделка станет крупнейшей в истории, поскольку ранее вся компания была предварительно оценена в два триллиона долларов.

Однако размещение акций много раз откладывалось по различным причинам. В последний раз это произошло после атаки беспилотников на завод и месторождение в Саудовской Аравии. Тогда компании пришлось временно сократить добычу в два раза. После происшествия, взявшие на себя ответственность за атаку дронами на нефтяные объекты в Саудовской Аравии йеменские повстанцы-хуситы из движения «Ансар Аллах», пригрозили новыми нападениями.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.