Границы Дагестана и Чечни пересмотрят в 2020-м

19 июня 09:35 2019 Происшествия

Границы Дагестана и Чечни пересмотрят в 2020-м. так, в полномочном представительстве президента России в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) принято решение перенести на 2020 год работы по уточнению границ данных регионов.

Источник фото: kavkaz-uzel.eu

Глава Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидов, который озвучил данное решение на последнем в сессии заседании парламента, сообщил: «Я бы просил с пониманием отнестись к этому и сейчас не будоражить общественность, работать с молодежью, кто постарше хорошо понимают эту ситуацию. Не надо раскачивать ничего, а следует призывать к благоразумию, и мы спокойно все вопросы решим».

Согласно первоначальному плану, эти работы должны были завершиться к 15 декабря 2019 года.

Пограничный вопрос стал причиной осложнения отношений между двумя республиками после инцидента со сносом знака с надписью «Чеченская Республика. Шелковский р-н», который произошел 10 июня. По словам жителей Дагестана, новый указатель появился на территории города Кизляр. Председатель регионального географического общества Зураб Гаджиев заявил, что сторона трассы, на которой был установлен знак, относится к Чеченской Республике, просто раньше там не было соответствующих указателей.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.