Григорий Родченков вновь поговорил о допинговом скандале

05 декабря 10:25 2017 Происшествия

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории, информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков вновь поговорил о допинговом скандале. В частности, Родченков сообщил о том, кто же был в курсе программы поддержки допинга в России.

Источник фото: sportbrief.co.zw

По его словам, о допинговой программе были осведомлены президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов, а также бывший исполнительный директор организации, ныне глава Единой лиги ВТБ по баскетболу Сергей Кущенко. Он заявил: «Я неоднократно беседовал с Кравцовым о применении допинга, в частности на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи».

Также информатор Всемирного антидопингового агентства добавил, что помнит, общался ли лично с главой Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе, однако она также присутствовала при разговоре об использовании фармацевтических препаратов для лыжников.

Григорий Родченков отметил, что ему понадобится еще много времени для описания доказательств применения допинга российскими спортсменами. Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории сообщил: «Позвольте сказать вкратце: допинг-программа в Сочи была очень длительной и масштабной, как и наши попытки ее скрыть».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.