Губернатор ЕАО предстанет перед судом

11 октября 09:27 2018 Происшествия

Бывший губернатор Еврейской АО Александр Винников предстанет перед судом по делу о подстрекательстве к злоупотреблению полномочиями при закупках медоборудования на 24 миллиона рублей. информацией об этом поделились в Биробиджанском районном суде, где и будет рассматриваться дело бывшего госслужащего.

Источник фото: amur.info

Представители суда сообщили: «Дело поступило в суд. Александр Винников обвиняется по ч. 4 ст. 33 УК РФ ч. 2 ст. 285 УК РФ (“Подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями”)».

В прокуратуре Еврейской АО отметили: «2014-2015 годах Винников вместе с замначальника управления здравоохранения правительства области и гендиректором “Торговый дом Медтехника” склонил руководителя управления здравоохранения правительства региона к закупкам на фиктивных торгах медоборудования для онкодиспансера по завышенной стоимости».

Источник в силовых структурах региона сообщил, что средства на оборудование были выделены области из федерального бюджета. И отметил: «Средства на оборудование для онкодиспансера были выделены в рамках реализации мероприятий программы по совершенствованию медпомощи больным онкологией. В целом по этому делу федеральному и областному бюджетам был причинен ущерб на сумму более 24 млн рублей – это завышенная стоимость оборудования».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.