Иракский Курдистан обратился к РФ за помощью

07 ноября 11:00 2016 Происшествия

Глава департамента международных связей правительства Курдского автономного района Ирака Фалах Мустафа Бакир встретился с заместителем главы МИД РФ Михаилом Богдановым. После проведенной встречи Фалах Мустафа Бакир заявил, что власти Иракского Курдистана обратились к РФ за помощью, а именно за военной и гуманитарной помощью.

Источник фото: faktru1.com

Источник фото: faktru1.com

Глава департамента международных связей правительства Курдского автономного района Ирака рассказал: «Мы запросили такого рода поддержку (военную помощь), поскольку сейчас вопрос противодействия терроризму является критически важным. Ведь борьба идет за, как ее называют, столицу ИГИЛ».

Также Бакир отметил, что необходимо оказать гуманитарную помощь беженцам, которые пришли в Иракский Курдистан из других районов страны, а также из Сирии. По итогам встречи, глава департамента признался, что представители Кремля заявили о готовности помочь, в Москве «изучат этот вопрос и постараются помочь».

Напомним, что противостояния за владением городом Мосул, который является неофициальной столицей иракских территорий, подконтрольных ИГ, началось еще 17 октября. В битве принимают участие иракская армия и подразделения курдов при поддержке сил международной коалиции.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.