Из-за ледяного дождя в столице отменены около 100 авиарейсов

10 ноября 10:13 2016 Происшествия

Из-за тяжелых погодных условий, а точнее из-за ледяного дождя в столичных аэропортах были отменены около 100 рейсов, также более 20 рейсов задерживается. Информация об этом появилась сегодня утром на портале «Яндекс. Расписания».

Источник фото: stavropolye.tv

С утра в Шереметьево было отменено 90 рейсов, и семь были задержаны. В аэропорту Домодедово были отменены 3 рейса, а задержаны 14. Аналогичный показатель для аэропорта Внуково – это аннуляция 2 рейсов, и задержка 1-го.

Аэродромные службы в московском регионе переведены на усиленный режим работы. Информацией об этом поделился источник в авиадиспетчерских службах столичного авиаузла. Инсайдер сообщил, что на аэродромах увеличено количество уборочной техники, которая расчищает взлетно-посадочные полосы с уменьшенными интервалами. Покидающие регион воздушные судна обрабатываются противообледенительной жидкостью. Эти факторы также провоцируют краткосрочные задержки рейсов, отметил он.

Также отмечается, что московские аэропорты вполне готовы справиться с непогодой. Эксперты исключают вероятность повторения последствий ледяного дождя в декабре 2010 года, когда из-за стихии аэропорт Домодедово был полностью обесточен.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.