Израиль нанес авиаудары по целям ХАМАС

14 июня 10:02 2019 Происшествия

Израиль нанес авиаудары по целям ХАМАС. Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что израильские самолеты нанесли в пятницу удары по нескольким военным целям ХАМАС в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел территории еврейского государства накануне вечером.

Источник фото: inform.com

В сообщении отмечается: «Вечером в четверг ракета была выпущена из сектора Газа по территории Израиля. В ответ ночью в пятницу истребители и другие летательные аппараты Армии обороны Израиля поразили террористическую инфраструктуру на территории военных лагерей и военно-морской базы ХАМАС в рамках нанесения удара по объектам террористов по всему сектору Газа».

В пресс-службе также добавили: «Армия Израиля продолжит действовать в ответ на любые попытки нанести вред израильским гражданам и считает движение ХАМАС ответственным за любые события, источником которых является сектор Газа».

Официальный представитель полиции Израиля Микки Розенфельд сообщил, что ракета 13 июня попала в здание синагоги и религиозного училища на территории города Сдерот. Пострадавших в результате инцидента нет.

В предыдущий раз истребители ВВС Израиля нанесли удар в секторе Газа по подземной структуре в военном лагере ХАМАС в ночь на 13 июня в ответ на ракетный обстрел израильской территории радикалами из анклава в среду вечером.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.