Извержение вулкана Фуэго в Гватемале: последние данные

04 июня 09:54 2018 Происшествия

В результате извержения вулкана Фуэго в Гватемале число жертв выросло до 25. Ранее сообщалось о том, что семь человек погибли, и более 300 получили ранения. Информацией об этом поделились в Национальном координационном центре по борьбе с последствиями стихийных бедствий.

Источник фото: kor.ill.in.ua

Вулкан второй раз в этом году выбросил пепел и лаву на высоту свыше шести километров. Всего в потенциально опасной зоне могут находиться до миллиона человек.

Власти были вынуждены эвакуировать около двух тысяч жителей из опасного района, в том числе популярного среди туристов города Антигуа. Извержение повлияло на работу аэропорта, который прекратил прием и отправку самолетов.

Фуэго входит в число самых активных вулканов на территории Гватемалы. Он находится всего в нескольких десятках километров от столицы республики. Первый раз в 2018 году он проснулся 12 апреля.

А 7 мая как минимум 30 домов были разрушены потоками лавы из проснувшегося вулкана Килауэа в одном из районов на Гавайях. Тогда фонтаны лавы поднимались почти на 70 метров.

По сообщению Национального координационного центра по борьбе с последствиями стихийных бедствий, эти данные о пострадавших и погибших еще будут дополняться.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.