Ким Чен Ын хочет участия Сеула в Олимпиаде

03 января 10:40 2018 Происшествия

Ким Чен Ын хочет участия Сеула в будущей Олимпиаде. Так, одиозный лидер приказал начать переговоры с Южной Кореей посредством специальной связи в демилитаризованной зоне в Пханмунджоме.

Источник фото: kapital.kz

Примечательно, что специальная линия связи будет открыта, начиная с 09:30 по московскому времени. Ранее Пхеньян выразил желание начать переговоры по поводу участия сборной КНДР в Олимпийских играх, которых должны состояться в Южной Корее.

Официальные представители Сеула уже выразили удовлетворение данными инициативами Пхеньяна, отметили, что это положительные шаги в настраивании отношений между конфликтующими государствами и заявили о готовности начать диалог.

Напомним, что в своем новогоднем обращении Ким Чен Ын также сообщил, что КНДР в 2017 году завершила создание своих ядерных сил. «Ядерная кнопка лежит на моем рабочем столе», — заявил он, добавив, что, необходимо снизить военную напряженность на Корейском полуострове и создать мирную атмосферу. Ким Чен Ын подчеркнул, что благодаря наличию у Пхеньяна ядерных сил сдерживания Соединенные Штаты «не смогут начать войну» против Северной Кореи. Президент КНДР заявил, что вся территория США «окажется в зоне поражения» в случае принятия Пхеньяном решения о нанесении ядерного удара. Лидер КНДР также указал, что давление со стороны США и «их приспешников» на Северную Корею достигло «экстремального уровня».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.