Китай не против начать расследование происхождения CОVID-19, но еще рано

19 мая 12:11 2020 Происшествия

Китай не против начать расследование происхождения CОVID-19, но не сейчас. Так, власти КНР считают преждевременным проведение расследования причин появления и распространения коронавируса нового типа, пока пандемия не закончена. По мнению официального представителя МИД КНР Чжао Лицзянь, сейчас главная задача перед миром – совместная борьба с вирусом.

Источник фото: live24.ru

Чжао Лицзянь указал: «Большое количество стран верят, что пандемия еще не закончена, и самая главная задача на данный момент – сотрудничество и совместная борьба. Это незрело – начинать расследование немедленно. Китай надеется, что все страны будут усиливать сотрудничество на научной основе, продвигать конструктивный диалог и улучшать всемирную систему здравоохранения».

Отметим, что уже более 110 стран поддержали призыв Австралии провести независимое расследование причин и обстоятельств распространения коронавируса в мире. Первоначально предложение Канберры поддержали ключевые страны мира, включая Россию, Великобританию, Индию, Индонезию, Канаду, Новую Зеландию, Японию и все 27 государств – членов ЕС. Позднее к призыву присоединился ряд африканских стран, после чего общее количество государств, выступающих за проведение расследования, достигло 116.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.