Китай разместил межконтинентальные баллистические ракеты в провинции Хэйлунцзян

24 января 10:16 2017 Происшествия

Китайская народная республика разместила в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Российской Федерацией, межконтинентальные баллистические ракеты типа Dongfeng-41 (DF-41). Фотоснимки данных ракетных комплексов,  сделанных в провинции Хэйлунцзян, уже появились в Сети.

Источник фото: newstes.ru

Военные эксперты полагают, что власти КНР планируют поставить на боевое дежурство три бригады с ракетами DF-41. Одно из подразделений уже находится в городе Синьян в центральной провинции Хэнань, второе — в провинции Хэйлунцзян, а третье — в Синьцзян-Уйгурском районе на северо-западе Китая

Вполне вероятно, по мнению специалистов, решение о размещении межконтинентальных баллистических ракет было принято властями Китая после окончания исследовательских и производственных работ. Однако некоторые полагают, что поводом для размещения ракет на границе с Россией послужили «провокационные заявления» президента Соединенных Штатов Трампа, который 20 января официально вступил в должность главы государства, о Китае.

Эксперты сообщают, что эти межконтинентальные ракеты DF-41 способны нести от 10 до 12 боеголовок, а дальность полета их составляет до 14 тысяч километров.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.