Китайцев призвали экономить еду

12 августа 10:18 2020 Происшествия

Китайцев призвали экономить еду. Так, стало известно, что председатель КНР Си Цзиньпин призвал сограждан проявлять сдержанность в вопросе потребления и расточительства пищи. Он отметил, что необходимо с сознательностью относиться к продовольственной безопасности.

Источник фото: volshebnaya-eda.ru

Местные СМИ приводят его слова: «Несмотря на то, что год за годом мы собираем крупные урожаи зерна, по-прежнему необходимо с сознательностью относиться к продовольственной безопасности».

Китайский лидер также назвал привычку к расточительству в пище “печальной и шокирующей”.

Параллельно с этим глава Китая подчеркнул необходимость усиления законодательной базы и надзора, принятия эффективных мер, а также создания долгосрочного механизма для эффективной борьбы с растратой продовольствия. Председатель КНР добавил: «Необходимо укрепить разъяснительную деятельность и меры по просвещению граждан, а также взрастить привычку экономить и сделать так, чтобы общество считало расточительство постыдным и гордилось бережливостью».

Стоит отметить, что Си Цзиньпин неоднократно призывал население к экономности в потреблении пищи, а также резко выступал против растраты продуктов питания.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.