Китайские СМИ рассказали о возможном запрете американских СМИ на территории Китая

02 июля 07:56 2020 Происшествия

Китайские СМИ рассказали о возможном запрете американских СМИ на территории Китая. Главный редактор китайского издания Global Times Ху Сицзинь рассказал, что китайские власти имеют намерения объявить об ограничениях для работы американских средств массовой информации на территории государства.

Источник фото: america.gov

Ху Сицзинь написал в своем Твиттере: «Основываясь на том, что я знаю, Китай объявит об ответных ограничениях для представительств американских СМИ в Китае. Вызывает сожаление, что ухудшение китайско-американских отношений негативно отразилось на работе прессы с обеих сторон».

Ожидается, что такое решение может последовать в качестве ответа на заявление от 22 июня госсекретаря США Майкла Помпео о том, что Соединенные Штаты ужесточают правила работы для четырех китайских средств массовой информации, определив их статус как «иностранные представительства». Речь идет о Центральном телевидении Китая, агентстве China News Service, газетах «Жэньминь жибао» и Global Times. Сицзинь также выступил с призывом к Соединенным Штатам «в дальнейшем не усугублять давление на китайские СМИ».

В соответствии с американским законодательством указанные китайские СМИ будут обязаны предоставлять списки своих сотрудников в США, отчитываться о кадровых перестановках, а также регистрировать во внешнеполитическом ведомстве собственность, которой они владеют или берут в аренду.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.