Китайский ученый-вирусолог дал прогноз европейскому распространению нового коронавируса

24 марта 11:19 2020 Происшествия

Китайский ученый-вирусолог дал прогноз европейскому распространению нового коронавируса. Так, один из ведущих китайских вирусологов, руководитель Шанхайской экспертной группы по COVID-19 Чжан Вэньхун предположил, что странам Европы не следует рассчитывать на скорую победу над коронавирусом, для этого государствам может потребоваться до двух лет.

Источник фото: .tsn

По его словам, будет совершенно нормально, если вирус будет появляться и исчезать, и это продлится один или два года. Ученый призвал: «Могу сказать: забудьте о том, что пандемия закончится в Европе в ближайшем будущем».

Вэньхун выразил уверенность, что пандемия коронавируса неизбежно затянется, и когда будет взята под контроль — этим летом или следующим — будет зависеть от глобальных усилий по ее сдерживанию. По его мнению, для решения проблемы в кратчайшие сроки, меры должны быть чрезвычайно радикальными.

Руководитель Шанхайской экспертной группы по COVID-19 также отметил, что, если во всем мире можно было бы прекратить все перемещения на четыре недели, пандемию можно было бы остановить. Он рассказал, что Китаю в борьбе с коронавирусом помогло то, что в самом начале распространения инфекции учреждения, многие предприятия, учебные заведения были закрыты, что значительно сократило контакты населения.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.