КНДР готова отказаться от ядерного оружия, если от него откажутся США

17 октября 09:25 2017 Происшествия

Северная Корея выдвинула свои условия отказа от ядерного арсенала. Так, по словам представителя КНДР при ООН Ким Ин Рена, власти страны заявили, что Северная Корея поддерживает идею полного запрета ядерного оружия в мире, однако будет сохранять свой арсенал до тех пор, пока от ядерного оружия не откажутся США.

Источник фото: atv.hu

Ким Ин Ре указал: «Ни одна страна в мире не подвергалась такой крайней и прямой ядерной угрозе со стороны США столь долгое время. Ситуация на Корейском полуострове, к которой приковано внимание всего мира, достигла критической точки, ядерная война может начаться в любой момент».

А также добавил, что наличие у Пхеньяна ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет является «оправданной мерой по самозащите».

По словам представителя КНДР при ООН Ким Ин Рена, в 2017 году КНДР «прошла финальный рубеж в формировании ядерных сил». Отныне Пхеньян обладает различными способами доставки атомной бомбы, водородной бомбы и межконтинентальных баллистических ракет.

Дипломат также подчеркнул: «Вся территория США находится в зоне полета наших ракет, и если США осмелятся хотя бы на дюйм вторгнуться на нашу священную землю, они не избегут нашего жестокого наказания».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.