КНДР признали проблемы с борьбой с коронавирусом

27 марта 11:08 2020 Происшествия

КНДР признали проблемы с борьбой с коронавирусом. Негласно Северная Корея обратилась за международной помощью в связи с пандемией коронавируса нового типа.

Источник фото: aif.ru

Издание Financial Times, ссылаясь на собственные источники, сообщило, что КНДР заинтересована в приобретении тестов на коронавирус. По официальным данным, в этой стране нет ни одного случая инфицирования, однако эксперты настороженно относятся к этой информации, сомневаясь в возможностях Пхеньяна с достаточной точностью идентифицировать заболевание.

По словам одного из источников газеты, в КНДР по крайней мере 590 человек были протестированы на коронавирус, все они прибыли из-за границы в январе, тесты показали отрицательные результаты. Инсайдер издания также отметил: “У правительства есть тесты на коронавирус, и они знают, как их использовать, но их числа недостаточно, поэтому они запрашивают все организации… чтобы поддержать их в этом отношении”.

Ранее эксперты сообщали, что учитывая территориальное расположение страны, КНДР является одной из наиболее уязвимых стран к распространению коронавируса. Кроме того, поставки в страну медицинского оборудования сталкиваются с длительными задержками из-за санкций ООН, введенных в отношении Пхеньяна.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.