Коронавирус: данные на 4 мая

04 июня 08:45 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 4 июня 2021 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 3717166 человек (+10605), около 173 млн заразились, около 14 млн инфицированы в настоящее время, около 156 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 2,2%.

Источник фото: pnp.ru

Больше всего заразившихся выявлено в США: более 34 млн человек. Около 29 млн в Индии. Около 17 млн в Бразилии. Более 5 млн во Франции, Турции и России. Более 4 млн в Великобритании, Италии. Более 3 млн в Аргентине, Германии, Испании, Колумбии. Более 2 млн в Польше, Мексике, Иране, Украине. Более 1 млн в Перу, Чехии, Индонезии, ЮАР, Нидерландах, Чили, Канаде, Ираке, Филиппинах, Румынии, Швеции, Бельгии.

На этой неделе спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с пандемией коронавируса доктор Дэвид Набарро предупредил о возможном появлении в будущем устойчивых к существующим вакцинам вариантов коронавируса. По его словам, пока все вакцины эффективны против мутированных вариантов.

Он заявил: «Пока я не думаю, что у нас есть какие-то устойчивые к вакцинам варианты, но это почти наверняка рано или поздно произойдет».

Набарро также выразил свои опасения по поводу коронавируса, поскольку он демонстрирует необычайную способность адаптироваться и становиться более суровым.

Спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с пандемией коронавируса также заявил, что сейчас пандемия “бушует” по всему миру. По его словам, особенно пандемия причиняет “чрезвычайные страдания” в сельской местности.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.