Коронавирус: статистика на начало недели

19 апреля 09:27 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 19 апреля, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 3032994 человек (+9143 за сутки), более 142 миллионов заразились, более 18 млн инфицированы в настоящее время, около 121 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность составляет 2,1%.

Источник фото: 19crp.by

Больше всего заразившихся выявлено в США: более 32 млн человек. Больше 15 млн в Индии. Около 14 млн в Бразилии. Более 5 млн во Франции. Более 4 млн в России, Великобритании, Турции. Более 3 млн в Италии, Испании, Германии. Более 2 млн в Аргентине, Польше, Колумбии, Мексике, Иране. Более 1 млн в Украине, Перу, Чехии, Индонезии, ЮАР, Нидерландах, Чили, Канаде, Румынии

Что же касается ситуации в стране, то ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что темпы вакцинации дают надежду на скорое снятие коронавирусных ограничений. «Это дает нам возможность думать о том, что в какое-то очень ближайшее время ограничения будут сняты», — допустила заместитель председателя правительства.

Эпидемиологическая обстановка в стране постепенно стабилизируется, однако в силе остается еще ряд ограничений. Например, до сих пор действует обязательный масочный режим, а количество посетителей в музеях и на выставках не должно превышать 50 процентов общей вместимости помещений

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.