Коронавирус: статистика на утро, 25 ноября

26 ноября 10:30 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 26 ноября 2021 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 5199470 человек (+7221 за сутки), более 260 млн заразились, около 20 млн инфицированы в настоящее время, более 235 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 2%.

Источник фото: med157.ru

Больше всего заразившихся выявлено в США: около 49 млн человек. Около 35 млн в Индии. Более 22 млн в Бразилии. Более 10 млн в Великобритании. Более 9 млн в России. Более 8 млн в Турции. Более 7 млн Франции. Более 6 млн в Иране. Более 5 млн в Аргентине, Германии, Испании, Колумбии. Более 4 млн в Италии, Индонезии. Более 3 млн в Мексике, Украине, Польше. Более 2 млн в ЮАР, Филиппинах, Малайзии, Перу, Нидерландах, Ираке, Таиланде, Чехии. Более 1 млн в Чили, Канаде, Бельгии, Бангладеш, Пакистане, Израиле, Японии, Румынии, Швеции, Сербии, Португалии, Вьетнаме, Австрии, Венгрии.

Ранее на этой неделе, в Европейском региональном бюро Всемирной организации здравоохранения заявили, что странам следует рассмотреть возможность обязательной вакцинации против коронавируса. Такой шаг связан с ростом заболеваемости COVID в Европе. По словам представителя ВОЗ Робба Батлера, обязательная вакцинация увеличит количество привитых граждан стран ЕС, что должно снизить уровень заболеваемости. Потому он предложил странам задуматься над этой проблемой.

Напомним, что до этого комиссар Германии по туризму Томас Барейсс заявил, что ожидает обязательно вакцинации в стране. Кроме того, Австрия планирует ввести обязательную вакцинацию с февраля 2022 года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.