Коронавирус: статистика по миру

06 сентября 08:51 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 6 сентября 2021 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 4581930 человек (+6570 за сутки), около 222 млн заразились, около 19 млн инфицированы в настоящее время, более 198 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 2,1%.

Источник фото: sciencenewsforstudents.org

Больше всего заразившихся выявлено в США: около 41 млн человек. Более 33 млн в Индии. Около 21 млн в Бразилии. Более 7 млн в России. Более 6 млн в Великобритании, Франции, Турции. Более 5 млн в Аргентине, Иране. Более 4 млн в Италии, Колумбии, Испании, Индонезии, Германии. Более 3 млн в Мексике. Более 2 млн в Польше, Украине, Перу, ЮАР, Филиппинах. Более 1 млн в Чехии, Нидерландах, Чили, Канаде, Ираке, Бельгии, Бангладеш, Швеции, Малайзии, Пакистане, Японии, Таиланде, Израиле, Румынии, Португалии.

Днем ранее в Италии в рамках G20 прошла встреча министров здравоохранения, на котором обсудили “Римский договор” о вакцинации, принятый в мае на Глобальном саммите по здравоохранению. В документе говорится о важности вакцинации от коронавируса во всем мире. Наиболее богатые государства должны взять на себя ответственность за расширение кампании вакцинации против Covid-19 на все страны.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.