Коронавирус: статистика в мире

14 мая 08:16 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 14 мая 2021 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 3358520 человек (+13435 за сутки), около 162 млн заразились, около 19 млн инфицированы в настоящее время, около 140 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 2,1%.

Источник фото: pravda.com

Больше всего заразившихся выявлено в США: около 34 млн человек. Более 24 млн в Индии. Более 15 млн в Бразилии. Более 5 млн во Франции и Турции. Более 4 млн в России, Великобритании, Италии. Более 3 млн в Испании, Германии, Аргентине, Колумбии. Более 2 млн в Польше, Мексике, Иране, Украине. Более 1 млн в Перу, Чехии, Индонезии, ЮАР, Нидерландах, Чили, Канаде, Ираке, Филиппинах, Румынии, Швеции, Бельгии.

Днем ранее генсек ООН Антониу Гутерриш подчеркнул, что очень важно, чтобы люди во всем мире были вакцинированы. Он назвал неприемлемым неравномерное распределение в мире вакцин от коронавируса. И отметил: «Прежде всего, неприемлемо жить в том мире, в котором развитые страны могут вакцинировать большую часть своего населения, в то время как развивающиеся страны даже не имеют доступа и к одной дозе вакцины. Это не только несправедливо, но еще и абсурдно. Потому что мы видим, что вирус распространяется как лесной пожар и существует огромный риск появления новых мутаций, новых вариаций вируса. Поэтому есть риск, что вакцины, которые существуют сейчас, просто будут больше неэффективны».

Во всем мире было введено более 1,34 миллиарда доз вакцины, что соответствует 17 дозам на каждые 100 человек. Между программами вакцинации в разных странах уже существует значительный разрыв, и некоторые из них еще не сообщили даже об одной дозе.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.